2010年12月19日(日) 

《7.弥勒から昆明へ、そして広州へ  弥勒〜昆明(泊)〜広州 

トップページへはこちらを・・・

9.紅河各地区資料
   
   へ進む(クリック)

トップ アイコン
2011年1月1日 

《8.今回の行程と所要経費一覧、ビール、及び地図 

1.今回の行程と所要経費一覧
2.今回嗜んだビール
3.今回の関連地図

1.今回の行程と所要経費一覧
金額単位: 人民元
年月日 行程 手段 交通費 バス保険 ホテル 食費他
'10.12.04 Sat 成田→広州
'10.12.12 Sun 広州→昆明 飛行機 590
空港〜ホテル タクシー 13 148 ビール 3.5
'10.12.13 Mon 東部バス站へ 2
昆明==蒙自 バス 89 3
旧市街へ 3輪バイタク 10 70 ビール 6
'10.12.14 Tue バス站へ 市内バス 1 ビール 8
蒙自==元陽 バス パン 4
棚田巡り タクシー 160 120 煙草 10
1
'10.12.15 Wed 元陽==紅河 バス 15 夕食 30
棚田巡り タクシー 300 ビール 3.5
煙草 10
紅河==石屏 バス 30 80 煙草 8
'10.12.16 Thu 石屏==河口 バス 80 1 100 焼き芋 1.5
夕食 20
豆腐焼 1
別途ビール 3.5
煙草 10
'10.12.17 Fri 河口==弥勒 バス 80 4 間食 0.5
弥勒==濾西 バス 13 夕食 10
ホテルへ タクシー 10 160 別途ビール 4
'10.12.18 Sat 濾西バス站へ 市内バス 1 羊肉 40
濾西バス站へ 市内バス 1 野菜 5
濾西==永寧 ミニバス 7 ビール 10
永寧==城子 ミニバス 20 1
城子==永寧 ミニバス 3 別途ビール 3.5
永寧==濾西 ミニバス 7 煙草 10
濾西==弥勒 バス 13 70 荷物預け 2
'10.12.19 Sun 弥勒==昆明 バス 40 小籠包 5
昆明站へ 市内バス 2 1
煙草 8
ビール 7
海老スナック 5.5
90 ビール 4
'10.12.20 Mon 昆明→広州 市内バス 1 昆明市内地図 3
飛行機 590 古鎮書籍 38
地下鉄 12
'10.12.23 Thu 広州→成田
合計 2090 8 838 277.5
総合計 総合計 3213.5
(成田・広州往復は別途)

2.今回嗜んだビール(どれも美味しかった)

3.今回の関連地図